Hallo Volleyballfreunde, meldet euch an !!
 
     
Zugangsdaten vergessen?   Neuanmeldung  

Anstehende Veranstaltung

Es gibt 18 anstehende Veranstaltungen - Seite 1 / 2

29
Feb
2024
Punktspiele Männer 1

4.Spieltag Große Finalrunde 24

Veranstaltungsort: SH Walter-Gropius-Schule Erfurt (99092 Erfurt)
4.Spieltag Große Finalrunde
29
Feb
2024
Punktspiele Männer 2 Oldies

3. Spieltag kleine Finalrunde 24

Veranstaltungsort: SH Walter-Gropius-Schule Erfurt (99092 Erfurt)
3 .Spieltag kleine Finalrunde
07
Mär
2024
Punktspiele Männer 2 Oldies

4. Spieltag kleine Finalrunde 24

Veranstaltungsort: SH Walter-Gropius-Schule Erfurt (99092 Erfurt)
4. Spieltag kleine Finalrunde
14
Mär
2024
Punktspiele Männer 1

5.Spieltag Große Finalrunde 24

Veranstaltungsort: SH Walter-Gropius-Schule Erfurt (99092 Erfurt)
5.Spieltag Große Finalrunde
14
Mär
2024
Punktspiele Männer 2 Oldies

2. Spieltag kleine Finalrunde 24

Veranstaltungsort: SH Walter-Gropius-Schule Erfurt (99092 Erfurt)
2 .Spieltag kleine Finalrunde
15
Mär
2024
Mixed Liga 1

5.Spieltag 24

Veranstaltungsort: Werner-Seelenbinder-Sporthalle Apolda
5.Spieltag Mixed
20
Mär
2024
Veranstaltungen

5. Turnier Mensch ärgere dich nicht

Veranstaltungsort: Sportlerklause Bornta  |  Stadt: Erfurt, Deutschland
Sportlerklause Borntal - Sabine Seraphin Borntalweg 31, 99092 Erfurt
21
Mär
2024
Punktspiele Männer 2 Oldies

5. Spieltag kleine Finalrunde 24

Veranstaltungsort: SH Walter-Gropius-Schule Erfurt (99092 Erfurt)
5. Spieltag kleine Finalrunde
22
Mär
2024
Turniere

Osterturnier Oldisleben 24

Veranstaltungsort: Sporthalle Oldisleben
Osterturnier Oldisleben
11
Apr
2024
Punktspiele Männer 1

6.Spieltag Große Finalrunde 24

Veranstaltungsort: SH Walter-Gropius-Schule Erfurt (99092 Erfurt)
6.Spieltag Große Finalrunde
12
Apr
2024
Mixed Liga 2

6. Spieltag 24

Veranstaltungsort: Rothenstein
6.Spieltag Mixed
12
Apr
2024
Mixed Liga 1

6.Spieltag 24

Veranstaltungsort: Rothenstein
6.Spieltag Mixed

VF71-Kalender

nächste Termine

29
Feb
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt (99092 Erfurt)
4.Spieltag Große Finalrunde

29
Feb
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt (99092 Erfurt)
3 .Spieltag kleine Finalrunde

07
Mär
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt (99092 Erfurt)
4. Spieltag kleine Finalrunde

14
Mär
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt (99092 Erfurt)
5.Spieltag Große Finalrunde

14
Mär
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt (99092 Erfurt)
2 .Spieltag kleine Finalrunde

15
Mär
Werner-Seelenbinder-Sporthalle Apolda
5.Spieltag Mixed

20
Mär
Sportlerklause Bornta
-
Erfurt
Sportlerklause Borntal - Sabine Seraphin Borntalweg 31, 99092 Erfurt

21
Mär
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt (99092 Erfurt)
5. Spieltag kleine Finalrunde

22
Mär
Sporthalle Oldisleben
Osterturnier Oldisleben

11
Apr
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt (99092 Erfurt)
6.Spieltag Große Finalrunde